Эксклюзивный представитель ООО “ЛТК”Свободный сокол” в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области дилер в Северо-Западном ФО
г. Санкт-Петербург,
ул. Калинина 13
+7(812) 441 22 96

1111 труба ВЧШГ к 70-летию г. Североморска

Представители ООО «СБРКС по Северо-Западу» по приглашению МУП Североморскводоканал» посетили г. Североморск.  Встреча была посвящена укреплению взаимного сотрудничества и приурочена к знаменательной дате – 70 летнему юбилею со дня образования города.

В город прибыли представители приглашённых организаций не только регионального, но и федерального уровня.

В честь этого события, которое совпало в этом году с другой значимой датой - 65 летием основания МУП «Североморскводоканал», а также поставкой 1111 трубы ВЧШГ в г. Североморск, наша компания преподнесла городу подарок в виде памятного знака, изготовленного из ВЧШГ, с указанием вышеперечисленных событий, который был торжественно установлен на площади у входа городской администрации г. Североморска.

Делегация ООО «СБРКС по Северо-Западу» приняла участие в мероприятиях, посвящённых Дню города, а также провела рабочие встречи с представителями администрации города и МУП «Североморскводоканал».

Являясь, эксклюзивным представителем ООО «ЛТК «Свободный сокол» в СФЗО по поставке и комплектованию наружных инженерных сетей продукцией из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ), ООО «СБРКС по Северо-Западу» сотрудничает с МУП «Североморскводоканалом» с 2016 г.

За этот период состоялся запуск двух линий нового водовода Ду 600 мм, протяженностью 2 километра, построенного с применением труб из высокопрочного чугуна (ВЧШГ), который для г. Североморска стал знаковым событием, поскольку такой водовод за Полярным кругом – стал первым. А по истечение некоторого времени строительство и запуск нового водовода Ду 500мм.

Не случайно в качестве материала труб был выбран высокопрочный чугун с шаровидным графитом (ВЧШГ), т.к. его достаточная пластичность и высокая коррозионная стойкость гарантирует высокую степень качества всей системы, а конструкция раструбного соединения и сама технология монтажа трубопроводов из ВЧШГ отличается простой и одновременно высокой надежностью. Трубы из высокопрочного чугуна выдерживают как низкие, так и высокие температуры и могут монтироваться при любых погодных условиях, независимо от времени года без дополнительного укрытия, а срок безаварийной эксплуатации трубопроводов из ВЧШГ значительно превышает срок эксплуатации трубопроводов из других конструкционных материалов.

В условиях Заполярья, где теплый погодный период не долог, все эти преимущества труб из ВЧШГ оказываются незаменимыми. На сегодняшний день это позволило практически ликвидировать аварийность на головных участках водоводов, повысить качество обслуживания населения в сфере водообеспечения, и сохранить высокий уровень водообеспечения базы Северного флота как пункта базирования кораблей.

фото с мероприятия
Другие новости
Петербург — город решений. День водных ресурсов.
22 марта 2024 Петербург — город решений. День водных ресурсов.

Накануне Дня водных ресурсов в студии Телеканала СПб состоялось обсуждение хода реконструкций сетей водоснабжения нашего города. С участием зам.пред. Комитета по природопользованию М.Страхова и первого зам.ген.директора ГУП «Водоканал СПб» М.Лукьянчука.

Участие в заседании круглого стола Российской Академии Наук (РАН)
21 марта 2024 Участие в заседании круглого стола Российской Академии Наук (РАН)

29 февраля 2024 года ООО «СБРКС по Северо-Западу» принял участие в круглом столе проведённым Российской Академией Наук (РАН) на тему «Влияние изношенных трубопроводных систем на экологию, жизнь и здоровье граждан Российской Федерации».

С праздником дорогие женщины!
07 марта 2024 С праздником дорогие женщины!

Дорогие женщины! Коллектив компании СБРКС по Северо-Западу поздравляет вас с наступающим весенним праздником – Международным женским днём 8 марта! Желаем хорошего настроения, неисчерпаемого оптимизма, любви и счастья!

Водопроводная сеть в Петергофе
04 марта 2024 Водопроводная сеть в Петергофе

Продолжается масштабная реконструкция водопроводной сети в Петродворцовом районе, протяженностью 7446 метров Ду 800мм. Работы проходят на участке от Заячьего пр. до ул.Федюнинского. В настоящее время проложено 3280 метров водопроводной сети из труб ВЧШГ.